Les différentes commissions communales

Commission réseaux (voirie, eau, assainissement, électrification)

Président : Jean-Luc Mahé
Commissions : Pierrick Gibet, Arnaud Briot, Arnaud Mahé, Dany Le Diguerher, Brigitte Ballay, Roger Mégret
Comité consultatif : Pascal Carlo, Pierrick Charles, Jean-Pierre Turmel, Georges Mahé, Jean-Michel Cadin, Michel Moy, Jean-Yves Rio, Didier Boinet

Commission travaux et bâtiments

Président : Louis Le Hérissé
Commission : Jeannine Routier, Pierrick Gibet, Pascal Boinet, Adeline Rocaboy, Dany Le Diguerher, Yves de Catuélan, Roger Mégret
Comité consultatif : Julien Hamon, Victor Barbé, Jérôme Sort, Dominique Boinet, Daniel Bourges, Gérald Le Diguerher, Dominique Le Vexier, Pierre Delalande

Commission communication, démocratie locale et tourisme

Présidente : Nadine L'Echelard
Conseillère déléguée au tourisme : Adeline Rocaboy
Commission : Adeline Rocaboy, Arnaud Briot, Christelle Cadin, Estelle Le Bellego, Christiane Pincemin
Comité consultatif : Stéphane Davy, Guy Cheny, Céline Lamandé, Annick Talibart, Yannick Battas

Commission aménagement de l'espace et environnement

Président : Louis Le Hérissé
Commission : Arnaud Mahé, Pierrick Gibet, Brigitte Ballay, Arnaud Briot, Roger Mégret
Comité consultatif : Jean-Paul Ripoche, Patrick Talibart, Nelly Roger, Patrick Rabet, Emmanuel Rocaboy

Commission aménagement foncier

Membres titulaires : Louis Le Hérissé, Pierrick Gibet, Georges Mahé, Patrick Talibart, Pierrick Charles, Didier Boinet, Pascal Monvoisin
Membres suppléants : Arnaud Briot, Yves de Catuélan, Michel Reux, Marcel Ruellan, Jean-Luc Mahé, Ludovic Moy

Commission vie associative, culturelle, sports et fêtes

Présidente : Nadine L'Echelard
Conseiller délégué : Dany Le Diguerher
Commission : Jean-Luc Mahé, Dany Le Diguerher, Christelle Cadin, Arnaud Briot, Nelly Dieulangard
Comité consultatif : Présidents d'associations, Amélie Boinet, Alain Laine

Comité communal du fleurissement

Présidente : Jeannine Routier
Conseiller délégué au fleurissement : Arnaud Mahé
Commission : Nadine L'Echelard, Arnaud Mahé, Karine Tanguy, Christelle Cadin, Roger Mégret
Comité consultatif : Eliane Duros, Jacqueline Laine, Géraldine Guillot, Odette Duros, Robert Prioux, Gaëlle Macé

Commission des finances

Commission : Nadine l'Echelard, Jean-Luc Mahé, Jeannine Routier, Louis Le Hérissé, Pascal Boinet, Yves de Catuélan

Commission d'appels d'offres

Membres titulaires : Jean-Luc Mahé, Louis Le Hérissé, Nelly Dieulangard
Membres suppléants : Jeannine Routier, Pascal Boinet, Yves de Catuélan

Commission des impôts

Membres titulaires : Arnaud Briot, Yves de Catuélan, Dominique Bouder, Jean-Pierre Hervé, Michel Moy, Jean-Claude Hinault, Nelly Dieulangard, André Mahé
Membres suppléants : Daniel Routier, Patrick Rabet, Eliane Français, Anthony Martin, Brigitte Ballay, Adeline Rocaboy, Francis Rault, Didier Robert